На прямой даны три точки А,В и С причём АВ=13см АС=4см.Найди длину отрезка ВС. (Задача имеет два

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Первое решение:
А___С__________В
ВС = АВ - АС = 13 - 4 = 9 см

Второе:
С_________А___________В
ВС = АС + АВ = 13 + 4 = 17 см