Разность двух чисел равна 9. 5% большего из них и 6% меньшего в сумме дают 2,1. Найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Литвенко Маша.
{ a-b=9
{ 0.05a+0.06b = 2.1

{ 0.05a-0.05b=0.45
{ 0.05a+0.06b = 2.1

-0.11b = -1.65
b = 15 => a = 9+15 = 24