Туристический маршрут имеет протяжённость 36 км. В первый день туристы прошли 1\4 всего маршрута, а

во второй 4\9 оставшегося пути. Сколько километров им ещё осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.
1) 36 : 4 = 9 (км) - прошли в 1-й день
2) 36 - 9 = 27 (км) - осталось после 1-го дня
3) 27 : 9 · 4 = 12 (км) - прошли во 2-й день
4) 27 - 12 = 15 (км) - еще осталось пройти
Ответ: 15 км.
Отвечает Туева Анастасия.
1\4 всего маршута = 36\4=9км
36-9=27 осталось
27\9 *4 = 12 км во второй
36- (9+12)=15 км
Ответ:15 км