Выполни действия с величинами. Слагаемые 49 ц 39 кг и 8ц 90 кг Уменьшанмое 30 см2 вычитаемое 85 мм2

8 т уменьшить а 5 раз 5 ц 9 кг увеличить в 18 раз Во сколько раз 24 м больше 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.
3ц35кг=335кг                        3ц35кг*5+8ц48кг*6=51ц55кг
8ц48кг=848 кг
1) 335:5=67 (кг)
2)848*6=5088(кг)
3)67+5088=5155кг=51ц55кг.

(24 км420м*30-1600м2дм):15=48км733м32 см
24км420м=24420м=244200 дм
1600м 2дм=1600м 2дм
1)24420*30=732600м=732599м 10дм
2)732599м10дм-1600м2дм=730999м8дм
3)730999,8:15=487333,2 дм=48км733м32см