Помогите решить пожалуйста! Назначю "Лучшим ответом".Найти площадь круга, если его радиус равен 5,4

дм (число pi округлить до десятых). Ответ округлить до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Никита.
Pi = 3.1415.......... до десятых округляем - 3.1
S = pi*r^2 = 3.1 * (54 см)^2  = 9039.6 см^2
Если я правильно понял, что такое "округлить до десятых", то ответ такой
Отвечает Жамбылов Арслан.
Площадь круга равна Пи*R²

S=3,1*5,4²=3,1*29,16=90,396 дм² ≈ 90,4 дм²