На одной полке домашней библиотеке 32 книги что составляет 2/9 всех книг. Учебники составляют 2/3

всех книг, а остальные художественные. Сколько художественных книг на полке

Ответы на вопрос

Отвечает Тюпина Ирина.
1)32:2*9=144(книг)-всего
2)144:3*2=96(учебников)-на полке
3)144-96=48(книг)-художественной литературы
Ответ:48 книг