Два велосипедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях.через

30мин расстояние между ними было 15км.Средняя скорость одного из них 260км/мин.Узнать среднюю скорость другого велосипедиста.Составить и решить обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Хашиев Ахмед.

1)260*30=7800м-проехал первый за 30мин.

2)15км(15000м)-7800м=7200м-проехал второй за 30мин.

3)7200:30=240м/мин-скорость второго.

ОБРАТНАЯ ЗАДАЧА:

Два велосипедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях.Через 30мин расстояние между ними было равно 15км.Известно,что второй проехал 7200м. Узнать среднюю скорость первого и второго велосипедистов?

1)7200:30=240м/мин-скорость второго.

2)15км(15000м)-7200=7800м-проехал первый.

3)7800:30=260м/мин-скорость первого.

СКОРОСТЬ НЕ КМ/МИН,А М/МИН!!!!!!