Вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ели всего 540 растений пр этом шиповника было в 2 раза

больше чем елей. Сколько посадили растений каждого вида? Реши токо не уравнением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельовський Віталій.
1+2=3 части составляют все деревья
540:3=180 деревьев приходится на одну часть,а значит столько посадили елей
180*2=360 посадили шиповника
==================================
Отвечает Манолий Саша.
540*2=1080 посадили шиповника