Решите задачу:Купили 400граммов чёрного кофе и 3 пачки чая по 50г . Найдите массу всей покупки.


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.
1)3×50=150(г)-3 пачки чая.
2)150+400=550(г)
Ответ:550 грамм масса всей покупки.
Отвечает Измайлова Валерия.
3*50=150 грамм - общая масса 3х пачек чая
Значит:
150+400=550 грамм - масса всей покупки