В первый день каникул мальчик прочитал три четвёртых части книги. Во второй день прочитал 18

страниц, что составило две девятых, от того что было прочитано в первый день. Сколько страниц в книге.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.
3\4*2\9 = 1\6
1\6 = 18
18:1\6 = 18*6 =108 страниц в книге