Рабочий может выполнить заказ за 4 ч, его ученик - за 7 ч. Какую часть работы они выполняют за час

работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчая Виолетта.
Возьмём заказ за 1, тогда
1/4 - выполнит рабочий за час
1/7 - выполнит ученик за час
1/4+1/7=7/28+4/28=11/28 выполнят они вместе за час