Стороны треугольника равны 5,74 см , 3,55 см и 2,97 см. Увеличится или уменьшится периметр

треугольника ,если длины всех его сторон округлить до десятых? На сколько см изменится периметр?СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Правдухина Катя.
Периметр до округления: 5,74 + 3,55 + 2,97 = 12,26 (см)
5,74 
≈ 5,7
3,55 ≈ 3,6
2,97 ≈ 3,0
Периметр после округления: 5,7 + 3,6 + 3,0 = 12,3 (см)
12,3 - 12,26 = 0,04 (см) - увеличиться периметр после округления
Ответ: увеличится на 0,04 см.