59+24:(41-5x)=63 уравнение для 5 класса


Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыков Диас.
Попытаемся:)
24:(41-5х)=63-59
24:(41-5х)=4
41-5х=24:4
41-5х=6
5х=41-6
5х=35
х=35:5
х=7

Ответ: 7