Надо 210 книг купили 84 книги ,это 4 пачки,затем еще 3 пачки в каждой и которой на 6 книг

большею.хватило ли всех книг

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
84:4=21 книги в 1 пачке 
21+6=27 книг в 1 пачке, которые купили позже
27*3=81 книга в 3 пачках 
81+84=165

210-165=45

Ответ: надо докупить еще 45 книг