Пж помогите номер 442 упростите выражение а)109d+443+273d+279 б)332t+211t+999+677 в)

34+139c+257+61c г)1786-903+430q+453q

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
А)109d+443+273d+279=(109d+273d)+(443+279)=382d+722
б) 332t+211t+999+677=(332t+211t)+(999+677)=543t+1676
в) 34+139c+257+67c=(34+257)+(139c+67c)=291+206c
г) 1786-903+430q+453q= (1786-903)+(430q+453q)=883+883q=883*(1+q)