Помогите решить два уравнения:67-(34+y)+56=7398-((45+z)-38)=42


Ответы на вопрос

Отвечает Шиндила Паша.

67-(34+y)+56=73

67-34-у+56=73

-у=73-89

-у=-16

у=16

 

98-((45+z)-38))=42

98-(45+z-38)=42

98-45-z+38=42

-z=42-91

-z=-49

z=49