В саду растут яблони и вишни всего 126 деревьев яблони составляют 9/14 часть от всех деревьев


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Поля.
1)126:14=9 (дер.)-1/14 2)9*9=81(яб.)-9/14 3)126-81=45(груш)-5/14 Ответ: в саду 81 яблоня и 45 груш.