Найди периметр и площадь прямоугольника ,длина которого 15см, а ширина 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
15×5 =75( см2)
(15+5)×2=40(см)
S=75(см2)
P=40(см)
Отвечает Торекулов Максат.
P=2(15+5)=40см - периметр
S=15*5=75см^2 - площадь