Волк погнался за Ниф-Нифом , когда расстояние между ними было 64м. Скорость волка 12м\с , а

Ниф-нифа 10 м\с Успеет ли Ниф-ниф спрятаться от волка в домике Нуф-нуфа, если для этого ему нужно пробежать300 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сила Анна.

(300+64):12=30,34(с) бежать волку до домика 300:10=30(с) поросёнку  Ответ: успеет Ниф - Ниф спрятаться  в домике