) На соревнованиях авиамоделистов первая модель пролетела на 10%, или на 480 м, меньше второй.

Скорость первой модели была на 20%, или на 1 м в секунду, больше скорости второй модели. Сколько времени находилась в воздухе каждая модель?

Ответы на вопрос

Отвечает Речапов Рустам.
1) 10% составляет 480м , 100% составляет Хм; Х=480*100:10=4800м (пролетела вторая модель)
2) 4800м-480м=4320м ( пролетела первая модель)
3) 20% составляет 1м/с , 100% составляет Хм/с; Х=1*100:20=5м/с ( скорость второй модели)
4) 5м/с+1м/с=6м/с ( скорость первой модели)
5) 4320м:6м/с=720с или12мин ( была в воздухе первая модель)
6) 4800м:5м/с=960с или 16мин ( была в воздухе вторая модель).