Запиши выражения и вычисли их значения первая Сумма чисел 1803 и 3448 увеличить в 20 раз 2 разность

чисел 21005 и 13505 уменьшить в 100 раз 3 произведение чисел 16 и 300 разделить на частное от деления числа 840 на 28 4 частное чисел 380000 и 10000 увеличить на произведение чисел 2070 и 100 5 число 374 х 500 полученное произведение разделить на 1000 и к частному прибавить 12089

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.
1) (1803+3448)х20=105020
2)(21005-13505):100=75
3)(16х300):(840:28)=160
4)(380000:10000)+(2070х100)=207198
5) (374х500):1000+12089=12276
Отвечает Фролов Илья.
1) (1803+3448)×20=105020
2)(21005-13505):100=75
3)(16×300):(840:28)=160
4) 380000:10000+2070×100=207038
5) ((374×500:1000)+12089=12276