Машина двигалась 8 часов. Первые 2 часа она проходила по 50 км в час, следующие 3 часа - по 48 км в

час, последние 3 часа - по 60 км в час. За какое время она пройдёт оставшиеся 212 км, двигаясь с такой же средней скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Спицына Яна.

50х2=100 км за 2 часа

48х3=144 км за 3 часа

60х3=180 км за вторые 3 часа

100+144+180=424 км проехала всего

424:8=53 км/ч средняя скорость

212:53=4 часа

ответ: оставшиеся 212 км машина проедет за 4 часа

Отвечает Кузьмин Артем.

1)2*50=100км-за 2 часа.

2)3*48=144км-за 3 часа.

3)3*60=180км-за 3 часа.

4)100+144+180=424км-за 8часов.

5)424:8=53км/ч-средняя скорость движения.

6)212:53=за 4 часа-пройдёт 212км.

ОТВЕТ: 4часа.