Вычислить площадь фигуры, ограниченно линиями у=√х, х=4, у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Матвей.
Подставим вместо у=0
√x = 0 

x=0

S=\int\limits^4_0 { \sqrt{x} } \, dx = \frac{2}{3}  \sqrt{x^3} |^4_0= \frac{16}{3} кв.ед.