В шкафу на полках лежали книги.На первой полке было 48 книг на второй -на 6 меньше а на третьей в 5

раз меньше чем на первых двух вместе .Сколько было книг на третьей полке.

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.
1) 48-6=42(кн)-на второй полке
2) 48+42=90(кн.)-на первых двух полках
3) 90/5=18(кн.)
Ответ: 18 книг на третьей полке.

Отвечает Кутявина Аня.
Наверное так)))))48+(48-6):5=18