С первого участка собрали 28 мешков картофеля,а со второго-23 таких же мешка. Со второго участка

собрали на 250 кг картофеля меньше,чем с первого.Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

1)28-23=5(кг)картошки

2)250разделить на 5=50(кг) картошки весит один мешок

3)28*50=1400(кг) картошки собрали с первого участка

4)23*50=1150(кг)картошки собрали со 2 участка