А)Длина прямоугольника равна 12 м,а его ширина на 3 м меньше найди периметр и площадь

прямоугольника.б)Площадь прямоугольника равна 80дм(в крадрате),а его ширина равна 5дм.На сколько надо уменьшить длину прямоугольника,чтобы его площадь уменьшилась на 35дм(в квадрате)?Ест ли лишнее данное в условии этой задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.
А)ширина=12-3=9
P=12*2+9*2=42
S=12*9=108