От двух остановок, расстояние между которыми 1 км, отошли два автобуса. Один из них прошёл 140 м, а

другой - 160 м. Каким стало расстояние между автобусами7

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

1)140+160=300 м -проехали автобусы

2)1000+300=1300 м- стало расстояние между ними ,если они двигались в противоположных направлениях

3)1000-300=700 м-стало расстояние между ними,если они двигались на встречу друг другу