Решите задачу: Ученик рассчитывал за 1 5/6 ч. приготовить уроки и за 1 3/4 ч. закончить модель

корабля. Однако на всю работу он потратил на 2/5 ч. меньше,чем предполагал. Сколько времени потратил ученик на всю работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Ксения.
1 5/6+1 3/4-2/5=11/6+7/4-2/5=110/60+105/60-24/60=191/60=3 11/60 ч=3 часа 11 мин