БАНАН С ЯБЛОКОМ ВЕСЯТ 240ГР,А БАНАН С ТРЕМЯ ТАКИМИ ЖЕ ЯБЛОКАМИ ВЕСЯТ 400ГР СКОЛЬКО ВЕСИТ БАНАН И

СКОЛЬКО ЯБЛОКО

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Виктория.
400-240=160 (г) - весят 2 яблока
160:2=80 (г) - весит одно яблоко
80*3=240 (г) - весят 3 яблока
400-240=160 (г) - весит банан 
Ответ: 80 г весит 1 яблоко, 160 г весит 1 банан
Отвечает Лівий Олег.
Банан 160 г яблоко 60 г