15% от 30 , 30% от 90, 4% от 6,4 , 15% от 5,4 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Сашенька.
Если тебе нужно найти процент от числа, то сначала раздели его на 100,  а затем умножь на необходимый процент:
1. 30:100*15=4.5
2. 90:100*30=27
3. 6.4:100*4=0.256
А №4 попробуй сделать сам. Должна же быть какая-то практика!