Найдены координаты точек пересечения прямой уравнения 2х-3у+6=0 осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.
Найти может?
С осью Ох:
2*0-3у+6=0
-3у=-6
у=2
В точке (0;2) прямая пересекается с осью Ох.
С осью Оу:
2х-3*0+6=0
2х=-6
х=-3
В точке (0;-3) прямая пересекаемся с осью Оу.