Больному прописано лекарство,которое нужно пить по 0,5 г 2 раза в день в течение 7 дней.В одной

упаковке 10таблеток лекарства по 0,25 г.Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
В день больной выпивает 0,5*2=1г лекарства
в неделю 1*7=7г лекарства
в одной упаковке 10*0,25=2,5 г лекарства
7:2,5= 2,8 упаковки понадобится на курс лечения
Ответ: 3 упаковки
Отвечает Зинченко Валерия.
В день - 0,5*2=1 г
весь курс - 7г
7/2,5 - 3 пачки на курс