Помогите решить 2 задачи 1.Длина прямоугольника 15 см.Чему равна ширина,если периметр 36 см?

2.Хозяйка засолила 6 банок огурцов по 6 кг в каждой и 8 банок помидоров.Сколько кг помидоров в одной банке,если всего засолили 76 кг овощей.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сережа.
1) 15*2=30 см - сумма 2-х длин
2) 36-30=6 см 
3) 6/2=3 см
Ответ  ширина 3 см

1) 6*6=36 kg - огурцы
2) 76-36=40 kg - помидоры
3) 40/8=5 kg
Ответ  5 кг помидоров в каждой банке
Отвечает Абдигали Гарсэн.
1)
Если длина =15 см то сумма длин будет 30 см
36-30=6
6/2=3
Ответ:ширина равна 3см