Как решить: одна швея шьет в день 18 рукавиц .Сколько пар рукавиц шьет вся бригада за 6 дней,если в

бригаде всего 7 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеалы Фарида.
1) 18*7=126(рукавиц) шьют за день 7 швеи                                                           2) 126*6=756(рукавиц) шьют 7 швеи за 6 дней                                                           3) 756:2=378(пар) рукавиц                                                                                   Ответ: 378 пар рукавиц сошьют 7 человек за 6 дней