Составьте квадратное уравнение корни которого -3 и -1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шварова Виктория.
 По теореме Виета, для уравнения ax^2+bx+c=0 
x1+x2=-b и x1*x2=c (в системе)
где x1=-3 ,  а x2=-1/3
получаем  (-3)+(-1/3)=-8/3   и   (-3)*(-1/3)=1
подставляем
x^2(остается неизменным) (-(-8/3)*x + 1=0