На складе интернет-магазина упаковали в коробки 179 ёлочных шариков. Каждая изкоробок вмещает 20

шариков. Сколько упаковочных коробок потребуется? Сколько упаковочных коробок будут заполнены полностью? Сколько шариков будет в той коробке, которая будет заполнена не полностью?Запиши решение задачи с помощью деления с остатком. Можешь провести вычисления деления с остатком устно или с помощью вычитания.

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионова Лера.
179/20 = 8,95
следовательно необходимо 9 коробок, 8 из которых будет заполнено полностью.
Отвечает Пронин Максим.
1) 179/20=8,65(к)- потребуется.
2)8 упаковочных коробок будут заполнены полностью
3)19 шариков будет в не полностью заполненой коробке