найти корень уравнения (4.9+3.5x)(7x-2.8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Сёма.

Приводим подобные:

24.5x^2+24.5x-13.72=0

Решаем уравнение

49*(25x^2+25x-14)/50  =0

Решаем уравнение:

25^2+25x-14=0

Дискриминант:

25^2-(-1*(25*14))=2025 

Ответ:

-1.4 и 0.4