{2x+3y=16 {x+2y=1 Решите пожалуйста систему уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Городницкий Михаил.
Из 2 уравнения   х=1-2у   подставляем в 1   2(1-2у)+3у=16
                                                                         2-4у+3у=16
                                                                         -у=14
                                                                          у=-14
 значит х=1-2*(-14)=1+28=29   х=29