По одинаковой цене купили альбомы для черчения и рисования, всего 10 шт. За альбомы для рисования

заплатили 480 тг. А за черчение 120 тг. Сколько было купленно альбомов для рисования. И черечения по отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмеркина Лизочка.
1) 120 + 480 = 600 ( тг ) - всего отдали.
2) 600 : 10 = 60 ( тг ) - 1 альбом.
3) 480 : 60 = 8 ( альбомов ) - для рисования.
4) 120 : 60 = 2 ( альбома ) - для черчения.
Ответ : 8 альбомов для рисования ; 2 альбома для черчения.
Вроде так. Проверяй!).