из спортивного лагеря в противоположных направлениях одновременно вышли две турестические группы

скорость движения одной группы 6км/ч а второй на 1км/ч меньше на каком расстоянии друг друга будут группы через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.

6-1=5(км/ч)-скорость второй группы

6*4=24(км)-пройдет первая группа за 4 часа

4*5=20(км)-пройдет вторая группа за 4 часа

24+20=44(км)-расстояние между группами