Как решить задачу:англечане отплыли в россию на корабле.До порта их довезли почтовые кареты. Карета

с Фархварсоном и Гвином проехала на 120миль больше,чем карета Грейса. Для расчёта с куче ром путишественникам надо знать,сколько миль проехала каждая карета .Известно, что карета Грейса проехала в семь раз меньше, чем карета с Фархварсоном и Гвином .

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.
Х миль - прошла карета Грейса
7х миль - прошла карета Гвина и Ф.
7х-х=120
6х=120
х=120:6
х=20 (миль) карета Грейса
7х=7*20=140 (миль) карета Гвина и Ф.
Ответ: карета Гвина и Фархварсона прошла 140 миль, а карета Грейса - 20 миль

Или:
7 частей - карета Гвина
1 часть  - карета Грейса
7-1=6 частей составляют 120 миль
120 миль:6=20 миль (прошла карета Грейса)
20*7=140 (миль) прошла карета Гвина и Ф.