За 8 часов один мастер сделалт240 деталей. Другой за это же время -- 320 деталей. За какое время

мастера сделают 280 деталей. Заранее спасибо за ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Георгий.
(240+320):8=70(дет.) оба мастера сделают деталей за 1 час.
(можно так: 240:8+320:8=70)
280:70=за 4(ч) сделают 280 дет.
Ответ: 4 часа.
вроде так. Всё.
Отвечает Будякова Анастасия.
320+240:8=70 280:70=4. ответ: за 4 часа