На тренировке Оля пробежала стометровку за 1/3 минуты, Галя за 17/60 минуты,Вера за 3/10, Зоя за

4/15 мин. Вкаком порядке девочки пришли к финишу, если они стартовали одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Мишко Марина.

Оля - 1/3 мин = 1 * 60 : 3 =20с

Галя 17/60мин = 17 * 60 : 60 = 17с

Вера 3/10мин = 3 * 60:10 = 18с

1-я пришла Галя, 2-я Вера, 3-я Оля

 

Толя 2/5 часа = 2 * 60 :5 = 24мин

Саша 1/2 часа = 1 * 60 : 2 = 30мин

Коля 3/10 часа = 3 * 60 :10 = 18мин

Петя 7/12 часа = 7 * 60 : 12 = 35мин

1-й Коля, 2-й Толя, 3-й Саша, 4-й Петя