СРОЧНО!!!!!!!!!!!! В понедельник туристы прошли на лыжах 4/7 всего маршрута, во вторник - 1/3

оставшейся части. Какую часть всего маршрута туристы прошли во вторник? за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикина Ульяна.
Весь маршрут - 1 = 7\7.  оставшейсая часть - 7/7-4/7 = 3/7. Прошли за второй день 1/3 : 3/7 = 1/7. За два дня 4/7 + 1/7 = 5/7