Вычислите рациональным способом: 1)11,101-(5,4+0,101); 2)8,123 -(2,123+1,8);

3)(9,5+1,8+1,39)+05+(0,61+5,2); 4)0,715+2,83+4,285+0,17.

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.
1) 11,101-(5,4+0,101)=(11,101-0,101)-5,4=11-5,4=5,6
2) 8,123-(2,123+1,8)=(8,123-2,123)-1,8=6-1,8=4,2
3) (9,5+1,8+1,39)+0,5+(0,61+5,2)=
=(9,5+0,5)+(1,8+5,2)+(1,39+0,61)=10+7+2=19
4)0,715+2,83+4,285+0,17=(0,715+4,285)+
+(2,83+0,17)=5+3=8
Отвечает Сафина Динара.
4) =(2.83+0.17)+(0.715+4.285)= 3 + 5 =8
2)8.123-(2.123+1.8)= 8.123-2.122-1.8=6-1.8=4.2