При каком значении x равны выражения (6-x)(x+2) и 12-x(x-3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Ykrainets Ola.
(6-x)(x+2) и 12-x(x-3)
6х+12-х^2=0 и 12х-36-х^2+3x=0
х(6+12-х)=0 и 3x(4-12-x+1)=0
х1=0; x2=-18 и x1=0; х=7
Ответ: 
При значении x=0 выражения (6-x)(x+2) и 12-x(x-3) равны