Одна сторона треугольника равна 3,7 см.что на 0,9 см. больше второй стороны и на 1,2 см. меньше

третьей. Найдите периметр треугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУИСТА. СРОЧНО!!!!!ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Дарья.
3.7 см - 1 сторона треугольника
3.7-0.9= 2.8см - 2 сторона треугольника
3) 3.7+1.2= 4.9 3 сторона треугольника
Pтреуг.=a+b+c
P=3.7+2.8+4.9=11.4 см - периметр треугольника