Два теплохода вышли навстречу друг другу в 8 ч и встретились в 13 ч того же дня. В 8 ч расстояние

между ними было 290 км. Один теплоход плыл со скоростью 28 км/ч. С какой скоростью плыл другой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенов Думан.
1) 13-8=5 (ч) были в пути
2) 5*28=140 (км) плыл первый теплоход
3) 290-140=150 (км) плыл второй теплоход
4) 150/5=30 (км/ч) скорость второго теплохода