У Маши 8 игрушек, три четверти из них - куклы. Сколько кукол у Маши?


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Элина.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Всего у Маши 8 игрушек. Для того, чтобы найти количество кукол, умножим общее число игрушек на 3/4

8 * 3/4 = 24/4 = 6 кукол у Маши

Отвечает Сорвенкова Анжелика.

У Маши 8 игрушек, три четверти из них - куклы. Сколько кукол у Маши?

Чтобы узнать количество кукол, надо умножить количество игрушек на дробь, которая характеризует отношение кукол к всем игрушкам, т.е.

8*\frac{3}{4} =\frac{8*3}{4}=2*3=6 кукол

Ответ: у Маши 6 кукол