Найдите сумму всех целых чисел удовлетворяющих неравенству -49,1 <х <51,2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Азалия.
Найдите сумму всех целых чисел удовлетворяющих неравенству 
-49,1 <х <51,2

-49, -48,...0,...51

a1=-49   d=1     an=a1+(n-1)d     51=-49+n-1   
⇔n=101  
Sn= [(a1+an)/2]·n     Sn= [(-49+51)/2]·101=101
Отвечает Великая Ангелина.
101, целые числа -49 и 49, -48 и 48 и т.д. в сумме дают 0, остается только 50 и 51, которые в сумме дают 101